В Тамбовской области выдано более 100 кредитов по программе льготной сельской ипотеки
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области выдано более 100 кредитов по программе льготной сельской ипотеки

15.06.2020 15:11
2398

По официальным данным, АО "Россельхозбанк" выдал 104 льготных кредита жителям Тамбовской области по программе льготной сельской ипотеки. Общая сумма кредитов превысила 150 млн рублей. Кредитная ставка установлена в размере до 3 процентов.

Всего от тамбовчан принято 647 заявок. Более половины из них одобрено - 388. Выдача средств по данным заявкам будет производиться в порядке очередности. Кредиты на улучшение жилищных условий выдаются на срок до 25 лет.

К реализации программы льготной сельской ипотеки госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" подключился и ПАО "Сбербанк". В регионе открыт прием заявок на выдачу сельской ипотеки под 3 процента годовых. Уже принято 28 заявок от жителей Тамбовской области.

По условиям программы можно приобрести готовое жилье, принять участие в долевом строительстве или взять средства для строительства частного дома.
Механизм льготной ипотеки направлен на обеспечение сельского населения доступным и комфортным жильем. Его реализация поможет замедлить миграцию в мегаполисы, привлечь в аграрный сектор городских жителей, а также в целом повысить качество жизни на селе.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA