В Тамбовской области явка в первый день выборов президента РФ составила 40,39%
Фото: избирательная комиссия Тамбовской области

В Тамбовской области явка в первый день выборов президента РФ составила 40,39%

15.03.2024 21:10
6120
Сегодня прошел первый день голосования на выборах президента РФ. По состоянию на 20:00 15 марта явка избирателей Тамбовской области составила 40,39%. Проголосовали 315 651 избиратель. Об этом сообщили в региональном избиркоме.

Впереди еще два дня голосования - 16 и 17 марта. В Тамбовской области с 8 до 20:00 работают 824 постоянно действующих избирательных участка. Ещё два временных избирательных участка откроются 17 марта в местах временного пребывания граждан - больницах. 325 избирательных участков оборудованы видеосистемами. На остальных установлены видеорегистраторы. 

Наблюдать за ходом выборов каждый может в Центре общественного наблюдения, работу которого курирует региональная Общественная палата. В Центр может прийти любой гражданин старше 18 лет. Здесь же представители региональной прессы будут получать оперативную информацию о том, как проходит голосование, официальные данные о явке избирателей и сведения, поступающие от общественного штаба по наблюдению за выборами.

В дни голосования на участках дежурят волонтёры. Они помогают пожилым, инвалидам и маломобильным гражданам добраться до избирательного участка.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA