В Тамбовской области задержали пьяного водителя, перевозившего ребёнка

21.03.2014 23:00
4380
    В Тамбовской области прошли профилактические рейды около школ и других образовательных учреждений, с целью обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.
    Сотрудниками ГИБДД было привлечено к ответственности более 30 водителей за нарушение правил перевозки детей. В числе прочих был задержан водитель, который, перевозил ребёнка, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Также задержаны 3 водителя, управлявших транспортными средствами не имея права управления. Ещё двое находились за рулём, будучи лишенными права управления транспортными средствами.
    "С нарушителями были проведены профилактические беседы о правилах безопасной перевозки детей. В воспитательном процессе участвовали и сотрудники полиции, и представители администраций школ. Водители в свою очередь заверили инспекторов, что впредь будут внимательнее относиться к такому важному вопросу, как обеспечение безопасной перевозки детей в салоне автомобиля", - отметили в тамбовской Госавтоинспекции.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA