В Тамбовской области заработает "почта на колесах"

24.11.2011 16:53
5268
В Тамбовской области появятся передвижные почтовые отделения связи. Эту инициативу, поступившую от Почты России, поддержал губернатор Олег Бетин.
- Уже в начале 2012 года в область поступят три передвижных отделения почтовой связи для обслуживания жителей. До 2014 года в регион будут направлены 19 "мобильных" офисов почты, – сказал на встрече с губернатором заместитель гендиректора Почты России Геннадий Котов.
Одно передвижное отделение может обслуживать в день до шести населенных пунктов.
Новые почтовые офисы представляют собой автомобили повышенной проходимости, оснащенные современным оборудованием. Такие отделения предназначены для оказания высококачественных услуг почтовой связи в удаленных, труднодоступных и малонаселенных районах. 
По своим функциям передвижной почтовый пункт ничем не отличается от привычных стационарных. Здесь будут выдавать и принимать все виды почтовых отправлений и переводов, выплачивать пенсии, предоставлять услуги подписки, продавать конверты, газеты, журналы и сопутствующие товары, принимать платежи за коммунальные услуги, телефон и Интернет. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA