В Тамбовской области заработал первый детский технопарк на колёсах
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области заработал первый детский технопарк на колёсах

11.12.2020 23:00
3513
В Тамбовской области заработал первый детский технопарк на колёсах. Он будет работать с шестью школами: Бондарской, Знаменской, Платоновской, Сатинской, Сосновской школой № 2 и Покрово-Пригородной школой. 

Для учеников 5-11 классов этих школ проведут занятия две педагогические команды. Они будут заниматься с детьми программами естественнонаучной и технической направленностей. В каждой школе команда пробудет 12 рабочих дней. Передвижной комплекс оснащён оборудованием самого разного направления: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

Как отмечают в администрации Тамбовской области, проект "Мобильный технопарк" открывает массу возможностей для школьников. Это поможет каждому ребёнку определить, кем он хочет стать в жизни, а также выявить одарённых ребят, для которых в дальнейшем будут организованы дистанционные занятия и профильные смены во время каникул.

На создание мобильного технопарка из федерального бюджета было выделено 16,6 млн рублей. Из областного бюджета добавили 300 тысяч рублей. Кроме того, на дальнейшее обеспечение деятельности технопарка будет направлено 2,1 млн рублей.  
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA