В Тамбовской области завершили работы по лесовосстановлению
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области завершили работы по лесовосстановлению

14.05.2023 22:00
3399
В Тамбовской области завершили работы по искусственному лесовосстановлению. Посажено более 805 гектаров молодого леса. Работники лесного хозяйства также завершили все работы по повторной посадке сеянцев на месте погибших растений. Такое дополнение лесных культур произведено на площади более 818 гектаров леса.

"Все лесовосстановительные работы прошли успешно, в том числе благодаря предварительной подготовке к сезону. Тамбовские работники лесного хозяйства еще осенью обработали почву на всех площадях, вырастили в питомниках посадочный материал", -  отметили в региональном министерстве экологии и природных ресурсов.

Отмечается, что в Тамбовской области лесовосстановительные работы проходят с использованием собственного посевного посадочного материала. Запас семян хвойных пород для высева в лесных питомниках имеется с учётом потребности на 2 года. В питомниках региона выращивается качественный стандартный посадочный материал хвойных и лиственных пород. Излишки посадочного материала реализуют в соседние регионы, испытывающие дефицит в сеянцах.

Ранее сообщалось, что этой весной в лесах Тамбовской области планировалось высадить около 7 млн сеянцев на участках общей площадью 785 гектаров.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA