В Тамбовской областной детской больнице отметили Всемирный день "Спасибо"
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Тамбовской областной детской больнице отметили Всемирный день "Спасибо"

11.01.2022 18:40
2084
В рамках Всемирного дня "Спасибо" пациенты Тамбовской областной детской клинической больницы приняли участие в творческом мероприятии, запустив в отделениях круговорот "благодарностей и улыбок".

Дети и их родители делились своими положительными эмоциями с персоналом и друг с другом. Каждый стремился сказать друг другу как можно больше приятных слов, поблагодарить без весомой причины, подарить комплимент и улыбку окружающим.

"Наши суждения, зачастую, носят оценочный характер. Мы с удовольствием указываем на ошибки, недочеты, контролируем процесс и критикуем полученные результаты. А дружеские слова похвалы, эмоциональной поддержки теряются в лавине сетевого хейта и агрессии. Искреннее "спасибо" приносит человеку теплые ощущения, радость и эмоциональный подъем, мотивирует его на новые свершения. Более того, доброе слово, сказанное человеку без сарказма и злого умысла, надолго остается в памяти. Так давайте говорить такие важные для окружающего мира слова, как можно чаще", - прокомментировали в психологической службе Тамбовской областной детской клинической больницы.

С помощью простых слов, но сказанных от всей души, люди друг другу передают положительные эмоции, свою заботу и внимание. В современном обществе мы все чаще забываем благодарить друг друга, либо не замечаем сказанных нам слов.

Понимая всю важность для человечества вежливого обращения друг к другу, силы, которую несет в себе "волшебное" слово, был задуман самый "вежливый" праздник – Международный день "Спасибо", к которому с удовольствием присоединились пациенты и медицинский персонал Тамбовской областной детской клинической больницы. 




Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA