В Тамбовской областной Думе VI созыва будут представители пяти партий

19.09.2016 18:03
11473
Избирательная комиссия Тамбовской области обработала уже 99,03 %  итоговых протоколов по выборам депутатов Тамбовской областной Думы шестого созыва.

В результате абсолютное большинство голосов жители отдали за партию "Единая Россия" - 62,83 %. В тройке также значатся партии КПРФ - 11,81 % и ЛДПР - 8,55 %. По пятам идет партия "Родина", за которую проголосовали 8,49 %. За "Справедливую Россию" отдали свои голоса 5,40 % избирателей. 


Кроме того, преимущество "единороссов" оказалось еще более ощутимым в одномандатных округах. В Тамбовскую областную Думу по одномандатным округам прошли только кандидаты от партии власти. 

В выборах депутатов Тамбовской областной Думы приняли участие 49,36 % избирателей. Самыми активными оказались жители Никифоровского района - 83,51 % и Токаревского района - 77,22 %. Меньше всего явка оказалась в Уварово - 39,00 % и Моршанске - 38,62 %. Напомним, 5 лет назад на избирательные участки пришло более 400 тысяч тамбовчан, что составляет примерно 53,7 % от общего числа населения региона. 


Стоит отметить, что на прошлых выборах в Тамбовскую областную Думу V созыва в 2011 году в одномандатных округах помимо членов партии "Единая Россия" по одному мандату получили представитель "Справедливой России" и кандидат-самовыдвиженец.

Окончательные итоги выборов в Тамбовскую областную Думу шестого созыва будут подведены уже завтра, во вторник, когда облизбирком завершит свою трудоемкую работу. Однако каких-либо существенных изменений в итогах голосования ожидать не стоит.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA