В Тамбове обсудили работу по профилактике коррупции

27.11.2019 10:50
2355

В администрации Тамбовской области прошло заседание комиссии по координации работы по профилактике коррупции. Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение хода работ по благоустройству в рамках госпрограммы "Формирование современной городской среды в Тамбовской области".

Так, в течение 2019 года в Тамбовской области муниципальными программами утверждено благоустройство 208 дворовых территорий и 122 общественных пространств. На сегодняшний день заканчиваются работы на двух дворовых территориях города Тамбова. Благоустройство других площадок уже завершено. На благоустройство дворовых территорий области было выделено более 208 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также из средств муниципальных образований.

В рамках реализации проекта до конца 2024 года планируется благоустроить 391 общественную и 600 дворовых территорий.

Участники заседания проанализировали ход выполнения программ и обсудили дальнейшие мероприятия по их реализации.

В ходе работы заседания комиссия заслушала доклад представителей управления образования и науки области о профилактике коррупционных правонарушений при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности подведомственными организациями. Эта работа проводится в соответствии с планом и в постоянном режиме.

Кроме того, членам комиссии рассказали о результатах проведенного анализа справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих администрации области и органов исполнительной власти области за 2018 год.

По результатам анализа в отношении служащих, предоставивших неполные или недостоверные сведения, органами исполнительной власти области проводятся проверки, результаты которых будут рассмотрены на комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулирования конфликта интересов.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA