В тамбовской школе плавания держаться на воде научат 30 детей

07.07.2015 11:00
5640
В Тамбове начала функционировать школа плавания, в которой каждый ребенок сможет совершенно бесплатно под присмотром опытных педагогов научиться держаться на воде и освоить различные техники плавания.

В первый день работы традиционной школы плавания под открытым небом на пляже "Парус" на канале Цны учиться держаться на воде начали более тридцати маленьких жителей областного центра.

Тренеры-воспитатели из СДЮСШОР №6, которые проводили занятие, признались, что такому наплыву и интересу горожан они очень рады, и он стал для них приятной неожиданностью.

Привести сюда можно абсолютно любого ребенка, занятия совершенно бесплатны для родителей и не требуется особых знаний от малышей. Ежедневно с 10 часов утра с детьми будут заниматься опытные тренеры-воспитатели из СДЮСШОР №6. Занятия будут проходить в открытом детском бассейне, оборудованном на пляже. А за безопасностью детей на воде будут пристально следить инспекторы регионального центра государственной инспекции по маломерным судам.

Отметим так же, что в этом году занятия в школе плавания проводятся в рамках всероссийской акции МЧС России "Научись плавать".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA