В Тамбовской ЦРБ планируют сокращать количество коек в ковидном отделении
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской ЦРБ планируют сокращать количество коек в ковидном отделении

15.02.2021 12:40
9212
В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в России и Тамбовской области, в частности, планируется поэтапное закрытие ковидных отделений. Так, в Тамбовской ЦРБ планируется уменьшение коечного фонда на 15 мест. Это будет осуществлено после соответствующего приказа управления здравоохранения Тамбовской области, сообщили в ведомстве.

Отделение для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, работает в Тамбовской ЦРБ со 2 мая 2020 года. В прошлом году здесь было пролечено 1533 пациента. Более 70% коечного фонда оборудовано кислородной разводкой для лечения среднетяжелых и тяжелых форм заболеваний.

Накануне главным врачом ЦРБ Игорем Конюховым, его заместителем, заведующими профильными отделениями и старшими медсестрами был проведен административный обход больницы.

Проверены схемы лечения пациентов, наличие медикаментов, кислорода и изделия медицинского назначения, дана оценка качеству питания. Все системы работают в штатном режиме. Проблем с подачей кислорода нет. Нарушений санитарно-эпидемиологического режима не выявлено, заверили в региональном управлении здравоохранения. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA