В Тамбовской ЦРБ созданы дополнительные бригады для обслуживания пациентов на дому
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Тамбовской ЦРБ созданы дополнительные бригады для обслуживания пациентов на дому

22.10.2020 23:00
3573
В связи с сезонным ухудшением эпидемической обстановки и продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции на территории Тамбовского района в ТОГБУЗ "Тамбовская ЦРБ" созданы дополнительные врачебные бригады.

В функции бригад входит обслуживание вызовов на дому у пациентов с ОРВИ и подозрением на COVID-19, а также обследование больных с повышенной температурой, сообщают в управлении здравоохранения Тамбовской области.

Часть бригад работает с 8.00 до 16.00, остальная - с 16.00 до 18.00 часов. Ежедневно в регистратуре фиксируется до двухсот вызовов к пациентам данной категории.

"Администрация центральной районной больницы просит при повышении температуры вызывать врача на дом, а не посещать медицинское учреждение. При посещении поликлиники необходимо использовать маску и соблюдать рекомендованную социальную дистанцию 1,5 - 2 метра", - напомнили в лечебном учреждении. 

#NEWS#
В Тамбовской области за сутки коронавирусом заболели 12 детей. Заболевание также выявлено у 22 мужчин и 42 женщин. Возраст взрослых от 19 до 80 лет. Один заболевший прибыл из другого региона, 75 контактных.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA