В Тамбовскую область ограничили въезд гражданам из Китая
Фото: Reuters

В Тамбовскую область ограничили въезд гражданам из Китая

26.02.2020 09:55
5405
В региональном управлении МВД России информируют жителей и гостей Тамбовской области об ограничении в отношении граждан Китайской Народной Республики. Ограничения связаны с комплексом мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории России.

"Временно приостановлен прием, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в частных и учебных целях гражданам Китайской Народной Республики", - информирует заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области Татьяна Улитина.

Ограничение касается и работников из КНР:

"Временно приостановлен приём документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности гражданами Китайской Народной Республики, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами РФ".

Что касается тамбовских студентов из Китая, то те, кто сейчас находится в областном центре, продолжают учиться, а вот оставшиеся на Родине не могут приступить к занятиям и находятся у себя в стране.

Ранее Роспотребнадзор из-за коронавируса предписал ресторанам усилить меры безопасности, а также рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран. ПО последним данным, число жертв от коронавируса в Китае достигло 2715 человек.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA