В Тамбовскую область поступили новые школьные автобусы
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовскую область поступили новые школьные автобусы

16.09.2021 11:10
2681
В Тамбовскую область поступили новые школьные автобусы. Всего на обновление парка регион получил 62 транспортных средства. Сегодня 26 из них в торжественной обстановке передали муниципалитетам области. Новый транспорт заменит 47 школьных автобусов со сроком эксплуатации более десяти лет, а также позволит открыть 15 новых маршрутов. 

Все автобусы российского производства. 43 из них марки "ПАЗ", а 16 - марки "ГАЗ". Ещё три автобуса повышенной проходимости "УАЗ" будут перевозить школьников из отдалённых мест проживания до учебных заведений. 

Поступившие школьные автобусы по назначению и конструкции соответствуют техническим требованиям к перевозкам детей, допущены в установленном порядке к участию в дорожном движении. Они оснащены тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, маячком жёлтого или оранжевого цвета, ремнями безопасности.

На обновление автопарка в школах Тамбовской области из федерального бюджета выделено более 140 млн рублей.

Сейчас в регионе используется 443 школьных автобуса, в том числе 400 автобусов, которые ежедневно выходят на маршруты и перевозят около 9 тысяч детей по 495 маршрутам. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA