В Тамбовскую область приедут жить 6 тысяч соотечественников

30.07.2013 20:00
4689
    До 2020 года Тамбовская область намерена принять до 6 тысяч переселенцев, из них 3,5 тысячи – квалифицированных специалистов. Перспективам добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, был посвящен брифинг начальника областного управления труда и занятости населения Михаила Филимонова.
    Правительство РФ утвердило новую программу по переселению, которая существенно расширяет перечень профессионалов, которые необходимы региону. Так, теперь участниками программы могут стать предприниматели, уже имеющие свой бизнес, или готовые начать его в России. Из средств федерального бюджета каждому участнику программы предоставляется единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей, а также по 10 тысяч – на каждого члена семьи. Понимая, как непросто начинать жизнь на новом месте, тамбовские власти приняли решение дополнительно выплачивать каждому переселенцу еще по 11 тысяч рублей.
    В настоящее время в миграционную службу подано более 900 заявлений от потенциальных переселенцев. В этом году число соотечественников, желающих переехать в Тамбовскую область, увеличилось в 1,6 раза.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA