В Тамбовскую область приглашают соотечественников из Латвии
Фото: pixabay.com

В Тамбовскую область приглашают соотечественников из Латвии

12.11.2020 23:00
3254
В Тамбовскую область приглашают соотечественников из Латвии. Сегодня в региональном управлении труда и занятости населения для сотрудников представительства МВД по вопросам миграции в Латвии была проведена презентация программы по оказанию содействия добровольному переселению.

Это уже девятая подобная видеоконференция в этом году. Раньше онлайн-встречи были проведены с Казахстаном, Узбекистаном, Украиной и другими странами. В конце ноября планируется провести презентацию для Киргизии. 

Всего, по состоянию на 1 ноября 2020 года, 836 соотечественников и членов их семей стали участниками госпрограммы. Снижение количества участников связано с эпидемиологической ситуацией и закрытием границ во время пандемии. Большая часть из переселившихся соотечественников прибыла в Тамбовскую область в первые три месяца года.

Традиционно активными участниками программы становятся соотечественники из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Своим местом жительства они выбирают, чаще всего, Тамбов, Уварово, Тамбовский и Сосновский районы.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA