В Тамбовскую область с рабочим визитом прибыл полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев

30.01.2019 09:33
4649

В Тамбовскую область прибыл с рабочим визитом полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Он оценит готовность региона к реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Вместе с полпредом глава администрации области Александр Никитин посетит как недавно открытые, так и строящиеся объекты региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

Игорь Щеголев посетит Олимпийский парк, благоустройство которого ведется в северной части города. Большая часть средств выделена по проекту «Формирование комфортной городской среды». Игорю Щеголеву представят, что уже сделано, а также дальнейший план обустройства этой зоны отдыха.


Работу по благоустройству региона в рамках национального проекта полпред и губернатор обсудят с префектами. Созданный при поддержке губернатора Александра Никитина в августе 2018 года Совет префектов является важным звеном взаимодействия между населением и органами власти.

Кроме того, Игорь Щеголев и Александр Никитин встретятся с ведущими застройщиками Тамбовской области, оценят итоги реализации программы «Народная инициатива», готовность области к возобновлению реализации программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда, работу с обманутыми дольщиками, а также проведут совещание по состоянию строительной отрасли региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA