В Тамбовскую область с рабочим визитом прибыл полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовскую область с рабочим визитом прибыл полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев

10.09.2020 11:54
3352
10 сентября в Тамбовскую область с рабочим визитом прибыл полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев. Он посетил ряд предприятий, Музейно-выставочный центр региона и проведёт совещание по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции. 

Первой остановкой полпреда ЦФО стала корпорация "Росхимзащита", где он осмотрел ход производства. Разработки учёных корпорации широко применяются в угледобывающей, газовой, горнорудной, металлургической и других отраслях промышленности. Игорь Щёголев познакомился с особенностями производства и ассортиментом выпускаемой продукции. Предприятие стало одним из важнейших производителей средств индивидуальной защиты в период пандемии  и безвозмездно передало медикам в 74 регионах около 4 млн комплектов защитных костюмов и масок. 




Затем Игорь Щёголев отправился в Музейно-выставочный центр Тамбовской области. Здесь ежедневно проходят научные конференции, историко-государственные акции, обозрения и чтения, ритуалы памяти, военно-исторические проекты. Полпред в ЦФО ознакомился с новыми музейными залами, посвящённым историческим событиям Второй мировой войны - Берлинской операции, штурму рейхстага и разгрому Японии. 




После экскурсии состоялось награждение медицинских работников области за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм.



Фото: администрация Тамбовской области 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA