В Тамбовскую область с рабочим визитом прибыла вице-премьер РФ Ольга Голодец

26.11.2013 10:56
6464
     26 ноября в Тамбовской области с рабочим визитом находится заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Цель визита вице-премьера - познакомиться с деятельностью социальных учреждений региона. Напомним, Голодец курирует в правительстве РФ социальную сферу.
       Сразу после прилёта Ольга Голодец вместе с губернатором Тамбовской области посетила региональный центр агробизнес-образования в селе Татаново Тамбовского района. Здесь вице-премьера угостили тыквенным соком и провели экскурсию по учебным классам.  Состоялась презентация проекта развития сельских территорий, в том числе "Зеленая долина", проекта "Школьное питание" и программ, реализуемых администрацией области совместно с Мичуринским государственным аграрным университетом.
  
Вице-премьеру показали школьные лаборатории. Ольга Голодец пообщалась с учениками. Так, в кабинете ландшафтного дизайна учащиеся 9-х классов с помощью программы "Наш сад" проектировали приусадебные участки. Учащаяся 9 "А" класса Валерия Ляшенко рассказала Ольге Голодец, что около своего дома с родителями сделала альпийскую горку, которую спроектировала в прошлом году с помощью такой программы. Сейчас, по признанию девушки, она работает над участком мечты, где будет беседка, много клумб и газонов и детская площадка.
    Школа агробизнеса открылась в Татановской СОШ в сентябре прошлого года. Это образовательный комплекс, выполняющий роль ресурсного центра региональной системы агробизнес-образования, ориентированный на все категории сельского населения – от дошкольников до пенсионеров. Школа стала одним из сегментов действующих в области инновационного биоэнергетического кластера и технологической платформы "Технология пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания". 






Фото: Ирина Бурякова
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA