В "Тамбовтеатре" представили антологию юмора

14.04.2015 22:00
9389
13 апреля в "Тамбовтеатре" вновь распахнула двери "Театральная гостиная". На малой сцене состоялся вечер "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!", в рамках которого прозвучали юмористические рассказы классиков и современников: Антона Чехова, Надежды Тэффи, Аркадия Аверченко, Михаила Зощенко, Михаила Задорнова и других. Юмористические рассказы читали актеры театра Денис Блохин, Ольга Сирото, Андрей Миронов, Александра Мандрикова, Ирина Жаркова, Вячеслав Шолохов, Никита Логинов, Елена Ильина, Александра Коршунова, а также молодой драматург Денис Даровов, который представил зрителям авторскую миниатюру. Также в программе вечера прозвучали музыкальные номера и песни.





Литературно-музыкальные и поэтические вечера, посвященные жизни и творчеству наших выдающихся классиков и современников, проводятся в театре уже второй год. "Театральная гостиная", созданная историком и педагогом Ириной Блохиной, продолжает традиции "Театральных понедельников" и объединяет поклонников драматургии, музыки, истории, литературы – всех тех, кому интересно искусство, а значит, поиск ответов на вечные духовные и нравственные вопросы. Кто-то может подумать, что таких людей в наше прагматическое время осталось совсем немного, но это далеко не так. На каждом подобном вечере в зале просто не бывает пустых мест.





Следующая встреча в "Театральной гостиной" состоится уже совсем скоро – в мае. Это будет вечер памяти народной актрисы РСФСР, ведущей актрисы Тамбовского драматического театра в 30-е и 40 годы XX века Татьяны Битрих. Планируется, что он пройдет в Кинозале на Степана Разина.
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA