В техническом вузе поздравили защитников Отечества

21.02.2015 09:29
6647
     20 февраля в ТГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Праздничный концерт для ветеранов, сотрудников и студентов, прошедших военную службу, организовал Институт архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.  


     Началось мероприятие с краткой истории развития военных сил России. А после, под государственный гимн Российской Федерации, было вынесено знамя университета. Это торжественный момент зал встретил стоя.
     "От всего сердца мне хочется поздравить вас всех с наступающим праздником - Днем защитника Отечества! Вы опора нашей страны. Уважаемые ветераны, благодаря вам сегодня над нами сияет свободное небо, и это подвиг, который нам не забыть вовек! Наши воины, ваш труд, ваш выбор - это честь и доблесть. И наступающий праздник по-настоящему грандиозен!",- такими словами поздравил гостей исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Краснянский и вручил памятные награды и грамоты сотрудникам и студентам университета.



     Особо тепло было встречено приветственное  слово ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Сметанина.
     Студенты ТГТУ подготовили яркую праздничную программу, в которую вошли не только танцевальные, но и вокальные номера. Хор студентов института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ исполнил песни военных лет. Перед гостями праздника выступила сборная мажорет-шоу Технологического института. А завершилось мероприятие подарком от детского танцевального коллектива "Рябинушка", который получил самые громкие аплодисменты зрителей. 


Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA