В ТГТУ начали вручать дипломы выпускникам
Фото: пресс-служба ТГТУ

В ТГТУ начали вручать дипломы выпускникам

02.07.2020 19:50
2950
В Тамбовском государственном техническом университете начались торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам. С учетом эпидемиологической обстановки они проходят в режиме онлайн. 2 июля поздравления с успешным окончанием обучения принимали выпускники Многопрофильного колледжа ТГТУ. Прозвучало поздравление от ректора университета Михаила Краснянского.

Всего в этом году выпускниками Многопрофильного колледжа ТГТУ стали 128 человек по специальностям «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция», «Программирование в компьютерных системах». Диплом с отличием получили 32 из них. Многие из выпускников колледжа продолжат обучение в ТГТУ по программам высшего образования. Для поступления в вуз им не понадобится сдавать ЕГЭ. Зачисление проходит по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых университетом. Есть возможность поступить на бюджетные места.

Эстафету торжественных церемоний вручения дипломов ТГТУ продолжат Технический колледж и 6 институтов вуза. Документ об окончании обучения каждый из выпускников получит в руки лично, придя затем в индивидуальном порядке в университет. Всего технический университет в этом году оканчивает около 2000 человек.

Как отмечает руководство ТГТУ, даже в такой сложной эпидемиологической обстановке вуз старается сохранить традиции, провести торжественные церемонии, пусть и в дистанционном режиме, отметить каждого выпускника. Со многими из них университет не прощается, их ждут в магистратуре, аспирантуре, в институте дополнительного профессионального образования для повышения квалификации и получения второго высшего образования.


Фото: пресс-служба ТГТУ


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA