В ТГТУ наградили лучших ученых вуза
Фото: пресс-служба ТГТУ

В ТГТУ наградили лучших ученых вуза

07.02.2020 15:43
5379

В преддверии Дня российской науки в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие, на котором наградили лучших ученых университета. Так в этом году объявили лидеров в таких номинациях, как «Эффективный диссертационный совет», «Лидер публикационной активности», «Научный проект года», «Лучший научный наставник», «Инновационный прорыв года», «Научное издание года», «Молодой ученый года» и «Аспирант года».


«Сегодня на наших плечах лежит серьезная ответственность – стать достойными продолжателями дела советских и российских ученых, вывести нашу страну в пятерку мировых лидеров в научной сфере. Такие амбициозные цели ставит перед нами нацпроект «Наука». Для этого мы должны развивать самые перспективные научные направления, разрабатывать новейшие технологии и готовить достойную смену выдающимся умам прошлого и современности. В этот праздничный день благодарю всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, за самоотверженный, созидательный труд и преданность своему делу», - говорит ректор ТГТУ Михаил Краснянский.
Также свои поздравления ученым произнесли проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев и первый заместитель Председателя Тамбовского регионального отделения общероссийской организации «Союз машиностроителей России» Александр Пахомов.


Наградив лучших ученых вуза по итогам года, на празднике вспомнили и ученых университета, которые участвовали в Великой Отечественной войне и внесли неоценимый вклад в победу над врагом.

«Мы преклоняемся перед выдержкой, смелостью, самоотверженностью и верностью, которую проявляли ученые на фронтах войны. Но основным вкладом физиков, математиков, химиков в победу над врагом была работа в тылу, в научных лабораториях и на испытательных полигонах», - отметили ведущие праздника.


Фото: пресс-служба ТГТУ 

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA