В ТГТУ обсудят виртуальное моделирование, прототипирование и промышленный дизайн

16.11.2015 15:42
5744
17 ноября на базе ТГТУ состоится открытие второй международной научно-практической конференции «Виртуальное моделирование, прототипирование и промышленный дизайн».

С приветственным словом к гостям мероприятия обратится ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

В рамках конференции, которая продлится три дня, будут работать различные секции: "Виртуальное моделирование, визуализация и прототипирование технических систем", "Виртуальное моделирование, визуализация и прототипирование  социально значимых объектов", "Создание электронных учебных материалов с применением технологий виртуального моделирования и прототипирования", "Промышленный дизайн", "Современные средства обработки информации" и другие.

Более 180 докладов прислали на конференцию специалисты в области математического и компьютерного моделирования, прототипирования и промышленного дизайна, представляющие различные регионы России, а также ученые Германии, Италии, Чехии, Узбекистана. Все заявленные темы актуальны в современных условиях, т.к. сегодня виртуальное моделирование и прототипирование технических систем широко используется при решении задач промышленного дизайна, проектирования, модернизации, перепрофилирования производств различных отраслей промышленности. Еще одна популярная сфера применения – создание моделей культурно-исторических объектов с целью сохранения первозданного облика памятников архитектуры, в том числе утраченных, мемориальных и культурных сооружений.

Лучшие доклады участников конференции будут опубликованы в журналах, входящих в список ВАК Министерства образования и науки РФ - "Вестник ТГТУ" и "Вопросы современной науки и практики. Университет им. В.И. Вернадского". Стоит отметить, что в рамках данной конференции в октябре в ТГТУ состоялась Международная школа молодых ученых «Математические модели и компьютерное моделирование технических систем".



Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA