В ТГТУ откроют "Юношеские чтения имени Вернадского"

12.03.2015 13:32
7230
     12 марта в ТГТУ состоится открытие XVII конференции "Юношеские чтения имени Вернадского". К участникам обратится исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Краснянский, заслуженный эколог РФ, начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области Надежда Петрова и другие представители общественности и организаций, тесно связанных с экологией и природопользованием. 
     Тема чтений "Человек, культура и глобальные вызовы цивилизации в свете идей Вернадского". В рамках мероприятия состоится пленарное заседание, участники которого подготовили доклады различной направленности - от влияния учений Вернадского о ноосфере на формирование естественнонаучного мировоззрения обучающихся до экспериментальных исследований. 
     Важной частью мероприятия станет заседание Общественного совета по экологии при Управлении охраны окружающей среды и природопользования Тамбовской области. На круглом столе по проблемам экологического образования эксперты обсудят вопросы использования численных методов для решения проблем математической физики, системы сжиженного углеводородного газа в транспортных средствах, методы экологической безопасности и контроля в автомобильных системах, энергетической эффективности двигательных систем. 
     В программу XVII конференции "Юношеские чтения имени Вернадского" также входит работа трех секций. На них в общей сложности будет представлено более тридцати научных работ обучающихся школ города и области, а также студентов вузов региона. 
      В течение всего мероприятия для гостей будет работать музей ТГТУ имени Вернадского, расположенный в главном корпусе. Для студентов и школьников будут проводится организованные экскурсии. Музей в общей сложности посетят более 250 человек. 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA