В ТГТУ открылась международная конференция по архитектуре и строительству

22.05.2019 14:36
3553

В ТГТУ начала работу 6-ая Международная научно-практическая конференция, посвященная 40-летнему юбилею института архитектуры, строительства и транспорта. Главной темой стало качество среды для эффективной жизнедеятельности человека. Ведущие ученые России и зарубежных стран обсуждают инфраструктурные, градостроительные, архитектурно-строительные и строительные системы в контексте устойчивого развития региона, системы управления биотехносферой, энерго- и ресурсосберегающие технологии, а также совершенствование образовательной деятельности в высших учебных заведениях политехнического и архитектурно-строительного профилей.


Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов в своей приветственной речи поздравил от имени губернатора Александра Никитина институт с юбилеем, а также отметил важность проводимой конференции.

Никакого устойчивого развития региона невозможно без тех составляющих, которые вынесены в название сегодняшней конференции. Архитектура и строительство, комфортная городская среда – это те основополагающие вещи, о которых говорит президент России Владимир Путин. Вы знаете, какое внимание уделяется в последнее время дорожному строительству, развитию строительства, устойчивому развитию региона, поэтому сегодняшняя конференция чрезвычайно актуальна, и я надеюсь, что по ее итогам практические рекомендации будут выработаны, приняты к сведению администрацией Тамбовской области и реализованы в ближайшее время, - сказал Олег Иванов.

В конференции принимают участие 14 академиков и член-корреспондентов Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), РАН, Петровской академии наук и искусств, ученые ведущих вузов России из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска, Пензы, Вологды, Белгорода, Иванова, Мурманска и других. Участниками конференции стали также представители 15-ти иностранных государств: из Казахстана, Азербайджана, Латвии, Польши, Армении, Италии, Германии, Ирака и других.

23 мая ученые выступят с пленарными докладами на заседании в музейном комплексе «Усадьба Асеевых». Выездное заседание состоится также в Мичуринске. 24 мая будут работать секции по пяти направлениям. А 25 мая пройдут выездные заседания на темы: «Объекты культурного наследия – памятники архитектуры федерального значения города Тамбова» и «Провинциальный модерн начала XX века».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA