В ТГТУ прошли выборы ректора

28.06.2015 15:54
11439
В Тамбовском государственном техническом университете выбрали ректора. Как сообщает пресс-служба вуза, выборы состоялись в рамках конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся.

С приветственными словами к участникам конференции обратились главный федеральный инспектор по Тамбовской области  Сергей Маркин, и.о. заместителя врио главы администрации Тамбовской области Николай Горденков и депутат Государственной Думы РФ Марина Назарова.

На должность ректора технического университета претендовали три кандидата: проректор по управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию университета Александр Майстренко, заведующий кафедрой "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем" Дмитрий Муромцев и Михаил Краснянский, который с 2014 года являлся исполняющим обязанности ректора университета. Каждый из кандидатов представил тезисы своей собственной программы стратегического развития вуза. После прений участники конференции приступили к голосованию, по результатам которого ректором был выбран Михаил Краснянский. Он будет возглавлять технический университет в течение ближайших пяти лет. 



Михаил Краснянский родился в 1969 году в городе Тамбове. Закончил среднюю школу № 29 с золотой медалью, а затем с отличием - Московский авиационный институт. Научно-педагогическую деятельность Краснянский начал в 1995 году с должности ассистента кафедры "Гибкие автоматизированные производственные системы", затем был старшим преподавателем, доцентом, профессором и проректором по научно-инновационной деятельности ТГТУ. На данный момент является доктором технических наук, Почетным работником высшего профессионального образования России, отмечен различными наградами за высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную деятельность. Женат, воспитывает сына.

В качестве стратегии развития вуза Михаил Краснянский представил программу, которая базируется на традициях и опыте подготовки инженеров, бакалавров и магистров в тамбовском университете и лучшей практике отечественных и зарубежных вузов. В качестве приоритетных показателей развития ТГТУ специалист выделил семь блоков, среди которых - совершенствование и развитие образовательной деятельности, создание конкурентоспособного сектора научных исследований и разработок, социальное развитие и молодежная политика и другие.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA