В ТГТУ пройдет круглый стол совместно с РОСНАНО

23.03.2015 15:23
4979
     24 марта в ТГТУ состоится круглый стол, организованный вузом совместно с РОСНАНО и АНО "Наносертифика".
Мероприятие посвящено разработке профессионального стандарта "Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии" в развитие работ по нормативному обеспечению производства, внедрения и продвижения на рынок инновационной продукции наноиндустрии.
     Актуальность разработки стандарта заключается в необходимости формирования современной системы подготовки и использования кадров в сфере стандартизации, обеспечивающей развитие инновационной экономики. Широкое внедрение в производство нанотехнологий требует от работников существенного обновления знаний и умений в области стандартизации. Появляются новые виды продукции и технологии в сфере наноиндустрии, которые требуют единых подходов и правил для использования.
     "Сегодня в области сформирован кластер наноиндустрии, есть производство, научная база, наш вуз готовит квалифицированных специалистов. Разработка профессионального стандарта в результате позволит нам замкнуть этот круг, т.е. мы сможем готовить специалистов, которые будут соответствовать конкретным требованиям региональной экономики", - комментирует директор центра коллективного пользования научным оборудованием по направлению "Получение и применении полифункциональных наноматериалов" ТГТУ Нариман Меметов.
     Совместно с ТГТУ помимо фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Автономной некоммерческой организацией "Центр сертификации продукции и систем менеджмента в сфере наноиндустрии" организатором круглого стола выступает также центр коллективного пользования научным оборудованием по направлению "Получение и применение полифункциональных наноматериалов" ТГТУ.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA