В ТГТУ пройдет первый тур Всероссийской студенческой олимпиады

02.10.2013 16:46
3764
    5 октября пройдет первый тур Всероссийской студенческой олимпиады по программированию, 12 октября – по математике. Всех участников будут ждать в назначенные дни в 9.30 во дворе учебного корпуса "С" ТГТУ (Советская, 116, кафедра "Информационные системы и защита информации").
    Для олимпиады по программированию нужно набрать команду из трех человек, в олимпиаде по математике участвуют индивидуально.
    Олимпиада проходит в три этапа:
I – внутривузовский;
II – региональный – проводится ректорами высших учебных заведений;
II – всероссийский – проводится Минобрнауки в очной форме.
    Студенты ТГТУ обычно показывают высокие результаты не только на региональном, но и на всероссийском уровне ВСО. Так, в прошлом году студенты автотранспортного факультета заняли второе командное место во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности "Механизация сельского хозяйства", а команда студентов кафедры "Техника и технологии производства нанопродуктов" факультета нанотехнологий стала лауреатом конкурса инновационных проектов, прошедшего в рамках ВСО по дисциплине "Управление инновационной деятельностью".
    Студенты технического университета участвуют в олимпиадах с 80-х годов. Сегодня координацией олимпиадного движения в вузе осуществляет Центр студенческого олимпиадного движения ТГТУ.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA