В ТГТУ встретят представителя посольства ФРГ

16.12.2014 15:28
4999
     16 декабря ТГТУ состоится встреча с региональным уполномоченным по Тамбовской области Посольства Федеративной Республики Германия Вольфгангом Мюнхом.
     Во встрече примет участие глава города Тамбова Алексей Кондратьев, исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Краснянский, ученые технического университета. Цель визита Вольфганга Мюнха - поиск новых партнеров и налаживание сотрудничества с техническим университетом.
     Мероприятие пройдет в формате презентаций и круглого стола: проректор по международной деятельности, Елена Мищенко представит ТГТУ, а ученые университета расскажут о своих научных разработках и проектах, по которым уже ведется сотрудничество с вузами и организациями Германии. В ходе круглого стола представители технического университета обсудят с господином Мюнхом перспективы совместной работы по ряду направлений.
     Заведующий кафедрой "Биомедицинская техника", профессор Сергей Фролов расскажет о реализации совместных научно-технических проектов с высшей школой прикладных наук Мюнхена, о поездках студентов и аспирантов ТГТУ в рамках программы Германской службы академических обменов (DAAD) и других аспектах сотрудничества кафедры с немецкими вузами и организациями.  
     Профессор кафедры "Техническая механика и детали машин" Владимир Першин представит научные проекты в сфере переработки сыпучих материалов. По этому направлению также ведется сотрудничество с Германией.
     Заведующий кафедрой "Техника и технологии переработки нанопродуктов" профессор Алексей Григорьевич Ткачев презентует разработки ТГТУ в сфере нанотехнологий, которые не раз были отмечены наградами на различных международных выставках и конференциях и получили признание иностранных коллег.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA