В ТГТУ выберут лучшего знатока истории Тамбовщины

15.10.2013 08:00
3819
   В ТГТУ пройдет краеведческий конкурс, который организует Естественнонаучный и гуманитарный факультет совместно с общественным объединением исследователей региональной истории и культуры "Тамбовский центр краеведения" при Тамбовском региональном отделении РАЕН.
    К участию приглашаются студенты всех направлений и специальностей, магистранты и аспиранты. Главное условие участия - конкурсная работа должна отражать собственный опыт краеведческой деятельности.
     Всего предусмотрены пять номинаций: "Меж Волгой и столицею лежит моя земля…", "На войне, в быту суровом, в трудной жизни боевой…", "Победа ковалась в тылу…", "Герой своего времени" и "Человек необычной судьбы".
     – Основная цель данного конкурса – сформировать у студентов навыки самостоятельной поисковой работы с использованием исторических источников различного типа, – прокомментировал заместитель декана ЕГФ ТГТУ Константин Самохин. – Пожалуй, найти подходящую историю не сложно, но при интерпретации этого материала в исследовательскую работу важно сохранить творческий подход и свою индивидуальность.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA