В ТГУ бизнесмены поделились опытом предпринимательской деятельности со школьниками
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ бизнесмены поделились опытом предпринимательской деятельности со школьниками

13.11.2020 16:20
2944
Для старшеклассников Тамбовской области в ТГУ прошла деловая игра по основам предпринимательской и управленческой деятельности. Наставниками стали депутаты Тамбовской гордумы Александр Орионов, Константин Черкасов, Альберт Дорожкин, Валерий Иржанов;  предприниматель Сергей Коломников и к.э.н. кафедры финансов и банковского дела ТГУ Роман Черкашнев. Под их руководством школьники создавали бизнес-проекты.

На практике разобрали, как правильно составить смету, какая сумма необходима для первоначального вложения, когда и как можно окупить проект. В состав жюри вошли: руководитель управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Иван Сафронов, начальник отдела комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга регионального Управления образования и науки Роман Кузьмин, зав.кафедрой финансов и банковского дела ТГУ Яна Радюкова. Они выбрали три лучших проекта.

Первое место заняла команда, которая презентовала интернет-магазин по продаже одежды. Ребята разработали проект под руководством предпринимателя Валерия Иржанова. 

Второе место взял проект «Океан добра». Ребята во главе с Сергеем Коломниковым предложили создать детский сад для детей с ограниченными возможностями.  

Третье место заняла команда, которая разработала фирму по производству экологически чистой продукции – одноразовой посуды из картона. Ребята работали вместе с к.э.н. кафедры финансов и банковского дела ТГУ имени Г.Р.Державина Романом Черкашневым.

Деловая игра организована в рамках реализации мер государственной поддержки в соответствии с приказом Минэкономразвития РФ от 14.03.2019 № 125 «Об утверждении требований к реализации мероприятий, осуществляемых субъектами Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».







Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA