В ТГУ имени Державина назвали "Персону года"

26.01.2016 12:30
5483
В День российского студенчества в Державинском университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса личных достижений "Персона года – 2015" для студентов и аспирантов. В этом году "Персона года" как отдельный конкурс для студенческого университетского сообщества проводился впервые, и его основной целью стало выявление творческих личностей, внесших вклад в продвижение социокультурной политики университета во внешнее пространство.

"Студенческие годы – замечательное время, когда каждый приобретает друзей, будущих коллег в профессиональной сфере, получает возможность самореализоваться. Я желаю вам уметь ставить перед собой самые амбициозные цели и несмотря ни на что двигаться вперёд. "Персона года" – одно из ключевых событий студенческой жизни, которое дает стимул не только для достижения успехов в учёбе, но и для проявления себя в общественной жизни",- обратился к участникам церемонии ректор ТГУ Владимир Стромов.

Более 50 студентов соревновались за право стать лучшим в номинациях "Творчество", "Спорт", "Добровольчество", "Студенческое самоуправление" и "Первые шаги в профессии". По итогам конкурса члены экспертного совета определили 12 победителей и 8 лауреатов.


Звания "Персона года-2015" в номинации "Творчество" удостоились Анна Конавальцева и Карина Крафт, лауреатами стали Наталья Якунина и Елена Зенкина.

В номинации "Спорт" - Виталий Плешаков, Мария Пустовалова, Татьяна Зиновьева стали персонами года, лауреатом конкурса – Сергей Попов. В номинации "Добровольчество" почетное звание присвоили Оксане Корниченко, Алёне Дегтеревой, лауреатом стала Александра Маркова.


Обладателями "Персоны года – 2015" в номинации "Студенческое самоуправление" стали Иван Петерс, Юссеф Бумати. Звания лауреата удостоена Анна Коняшкина. И в номинации "Первые шаги в профессии" звание "Персоны года – 2015" вручили Алине Киреевой, Светлане Рожковой и Александру Киселёву. Денис Пономарев, Евгений Королёв и Владимир Сеченов стали лауреатами.

"Для меня большая честь получить награду в номинации "Студенческое самоуправление". "Персона года" – это грандиозное событие для каждого студента, который старается внести свой вклад в жизнь любимого университета. Хотелось бы выразить слова искренней благодарности руководству ТГУ имени Г.Р. Державина за поддержку, которую оно оказывает студенчеству", - рассказал Иван Петерс, студент 3-го курса Института математики естествознания и информационных технологий.
Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA