В ТГУ имени Державина проходит школа студенческого актива

06.10.2015 15:22
4082
В течение двух месяцев с 28 сентября по 30 ноября на базе отдыха "Галдым" проходит школа студенческого актива "МГС: Молодость, Гостеприимство, Сотрудничество", организованная студенческим советом ТГУ имени Державина совместно с профкомом вуза. Она объединяет самых активных первокурсников, которые примут участие в работе следующих площадок и круглых столов: "Перспективы социальной поддержки студентов ТГУ", "Деятельность студенческих объединений ТГУ имени Державина", "Технология работы органов студенческого самоуправления".

Программа МГС-2015 включает в себя курс на сплочение и командообразование, интеллектуальные игры и дискуссии, знакомство с деятельностью студенческих объединений Университета. Кроме того, представителям студенческих советов подразделений предстоит обсудить перспективы развития самоуправления и подготовить план работы на ближайшее время.

"Первая смена школы актива уже завершилась, – рассказывает председатель студенческого совета ТГУ Ольга Негрова, – первокурсники института права и национальной безопасности получили невероятный заряд сил, эмоций и знаний. Теперь своей очереди ждут ребята других институтов. Хочется пожелать им удачи!"

Студенческая жизнь новичков началась не только со школы студенческого актива, но и с других интересных мероприятий. В рамках плана социальной и воспитательной работы первокурсники из общежития № 5 приняли участие в празднике-эстафете "Веселые старты". Юноши и девушки соревновались в спортивных конкурсах, демонстрируя свою ловкость, смекалку, а главное – сплоченность. В институте экономики, управления и сервиса под девизом "Виват, первокурсник!" была проведена игра серии "Фабрика экономических решений". В процессе игры еще вчерашние школьники смогли лучше узнать свою университетскую семью.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA