В ТГУ имени Державина прошел второй в истории выпуск студентов-медиков

09.07.2014 17:33
6942
    В ТГУ имени Державина прошел второй в истории выпуск студентов- медиков. Медицинское сообщество региона пополнилось на 105 молодых специалиста.
    Как сообщает пресс-служба вуза, в церемонии вручения дипломов принял участие ректор ТГУ Владислав Юрьев, исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов, заместитель главы Администрации области Николай Горденков, начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марионелла Лапочкина и представители других административных структур в медицинской сфере.



    "Вы избрали для себя самую гуманную профессию на земле. Нет на свете более человеколюбивой специальности, которая могла бы избавлять людей от различной хвори, отводить от них смерть, сохранить здоровье и счастье бытия. Не ждите звучание литавр и звука фанфар после излечения вами больного. Но сами вы испытаете огромное чувство удовлетворения при виде благодарных слез матери спасенного вами ребенка и других ваших пациентов. И тогда вы еще больше полюбите свою профессию", - напутствовал молодых специалистов заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, почетный гражданин Тамбова Яков Фарбер.



    Выпускники Медицинского института официально дали Клятву российского врача, пообещав честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека.
    Шесть сложных лет учебы остались позади, но в сентябре многие из выпускников вновь вернутся в стены университета, став интернами и ординаторами.


Фото: С. Ежов
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA