В ТГУ имени Державина состоялся мастер-класс преподавателя ГИТИСа

08.11.2015 09:00
7220
По приглашению ТГУ имени Державина в Тамбов приехала преподаватель кафедры сценической речи ГИТИСа, актриса театра и кино Татьяна Васильева, чтобы поделиться опытом с коллегами и преподать урок молодым актёрам ТГУ.

"На мастер-классах мы отрабатывали взаимодействие, – рассказывает Татьяна Игоревна. – Просто звучащий или просто действующий артист неинтересен, сегодня востребован синтетический актёр: он должен одновременно и действовать словом, и хорошо звучать, и при этом пластично двигаться. Со студентами мы постарались достичь этого в процессе тренинга".

В течение трёх дней актриса делилась своим мастерством со студентами. Тамбовский госуниверситет стал не первой площадкой, где она проводит мастер-классы. Ранее она побывала в Брянском театре, выступала на межвузовских конференциях в Москве и Петербурге. По итогам уроков преподаватель ГИТИСа поделилась впечатлением от общения с учащимися кафедры сценического и изобразительного искусств ТГУ:

"Ко мне пришли люди с горящими глазами, которые открыты и готовы постигать что-то новое. На второй день мастер-классов ребята смогли почувствовать себя и стали сами понимать и исправлять свои ошибки. Я могу сказать, что это уже пятьдесят процентов успеха".

После мастер-классов, 3 ноября, состоялась пресс-конференция Татьяны Васильевой, где она поделилась с присутствующими историей своего творческого пути, рассказала о студенческих годах, сыгранных ролях, хобби. Помимо преподавательской деятельности в ГИТИСе, Татьяна Игоревна руководит детской театральной студией "Карусель", играет в кино. Говоря о качествах, которыми должен обладать хороший артист, Татьяна Васильева заключила:

"Я – за искренность как в актёре, так и в человеке, за трудолюбие, которое ещё никогда никого не подводило. Мне кажется, эти самые простые, но сложные на деле качества и есть самое важное в актёрской профессии".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA