В ТГУ наградили лучших студентов и школьников в сфере журналистики, рекламы, дизайна и издательских технологий

24.05.2015 07:45
13383
На Отделении массовых коммуникаций в ТГУ имени Державина были подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ студентов и школьников "Новый формат". Организаторами конкурса выступила кафедра журналистики и издательского дела ТГУ.



Цель конкурса - выявление талантливой молодежи в сфере журналистики, рекламы, дизайна, издательских технологий, развитие творческой и общественной активности. Участниками "Нового формата" могли стать как индивидуальные авторы, так и творческие коллективы. 

Участниками "Нового формата" стали студенты из ТГУ, Воронежского государственного университета, Набережночелнинского  института Казанского федерального университета, Южно-Уральского  государственного университета и школьники из МАОУ "Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова".

В рамках конкурса были утверждены такие направления, как "Лучшая газета/журнал", "Лучшая фоторабота", "Лучшая видеоработа", "Лучший PR-проект" и "Реклама". 

При рассмотрении проектов учитывались различные критерии, в том числе  оригинальность и новизна проекта, композиционное и графическое оформление, смысловое содержание, эмоциональная отдача.

Ребята творчески подошли к выполнению поставленных перед ними задач. Они снимали видеоролики, делали фотографии, и разрабатывали PR-проекты, как настоящие профессионалы.

"Новый формат - это хороший шанс для молодых специалистов показать свои идеи и возможности. Было неожиданно и приятно занять 1 место в номинации "Реклама". Для меня это стимул, чтобы продолжать развиваться, создавать новые плакаты на значимые и актуальные темы", - рассказала победительница конкурса в номинации "Реклама" Дарья Болкова.

"Я уже второй год подряд участвую в конкурсе "Новый формат" и второй год одерживаю победу. Заявки я подавала на разные номинации, но 1 место заняла за лучшую фотоработу. Впечатлений масса! Очень приятно, когда тебя награждают по заслугам за твои труды и старания", - поделилась впечатлениями Виктория Лазутина,  победитель в номинации "Лучшая фоторабота".




Счастливыми в этот день были не только победители конкурса "Новый формат", но и выпускники Отделения массовых коммуникаций, Последний звонок которых пришелся на день вручения заслуженных наград. В этом году Тамбовская область получила 33 рекламиста, 39 журналистов и 24 специалиста книжного дела.










Маргарита Тариелашвили 
Юлия Савельева

Фото: Марина Дятлук, Анна Беркетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA