В ТГУ назвали победителей студенческого рейтинга
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ назвали победителей студенческого рейтинга

07.07.2021 16:25
2868

В Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина подвели итоги студенческого рейтинга за 2020-2021 учебный год. Участниками стали около 1000 студентов. Каждый имел возможность побороться за победу в одной из восьми номинаций, оформив электронное портфолио, которое оценивала экспертная комиссия.

– Электронное портфолио и рейтинг – эффективный механизм поддержки и стимулирования студентов, их продвижения на рынке труда, – говорит ректор Державинского университета Владимир Стромов. – Мы используем эту систему уже пять лет. С каждым годом она привлекает все больше студентов и доказывает свою результативность.

Лучшими студентами в номинации "Персональный рейтинг" стали студент 6-го курса Медицинского института Картик Каркера (1070 баллов) и студент 2-го курса магистратуры Института экономики, управления и сервиса Станислав Худобородов (1025 баллов). Портфолио Картика Каркера состоит в основном из спортивных достижений, но также есть награды за волонтёрскую и учебную деятельность.

В номинации "Лучший рейтинг по учебной деятельности" победу одержал студент 4-го курса Института математики, физики и информационных технологий Рустам Ширинов. "Лучший рейтинг по научно-исследовательской деятельности" в этом году у студентки 4-го курса Института права и национальной безопасности Марии Бренёвой. Первое место в номинации "Лучший рейтинг по общественной деятельности" занимает студентка 4-го курса Педагогического института Екатерина Титова. В номинации "Лучший рейтинг по спортивной деятельности" победу одержал студент 4-го курса факультета физической культуры и спорта Владислав Савлук. В номинации "Лучший рейтинг по культурно-творческой деятельности" первое место заняла студентка 3-го курса факультета филологии и журналистики Василиса Масалова.

"Лучшими выпускниками" стали студентка 4-го курса факультета филологии и журналистики Елизавета Семенова и студентка 4-го курса Института математики, физики и информационных технологий Анастасия Воробьева. "Лучший первокурсник" этого года – студент факультета физической культуры и спорта Андрей Макаров.

Электронное студенческое портфолио было внедрено в информационно-образовательную среду Державинского в 2016 году. Оно охватывает достижения студентов в различных областях деятельности, позволяет хранить работу учащихся, оценивать их, и является основанием для создания рейтинговой системы.





Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA