В ТГУ открылась I молодёжная школа права

03.01.2016 08:56
4002
Первая сессия молодежной школы права, посвящённая правовому просвещению молодых потребителей финансовых услуг, прошла в Тамбове в конце декабря. Её организаторами выступили руководство и активисты СПК "Юридическая клиника" ТГУ имени Г.Р. Державина. Проект Школы реализуется благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, которая была получена студенткой 4-го курса Института права и национальной безопасности Яной Поплевиной на форуме "Территория смыслов", и спонсорской помощи Тамбовского госуниверситета. 

С приветственным словом на открытии I молодёжной школы права выступили директор Института права и национальной безопасности ТГУ  Владимир Романов и руководитель СПК "Юридическая клиника", к.ю.н., доцент Александр Золотухин. В качестве спикеров были приглашены практикующие специалисты – эксперты в области финансового права, экономической, банковской и правозащитной деятельности: д.э.н., профессор кафедры математического моделирования бизнес-процессов, начальник управления экономической политики администрации Тамбовской области Сергей Юхачев, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права Ирина Калинина, руководитель отдела внешних связей компании "Плюс Гарантия" Оксана Кривошеина, эксперт научно-консультативного совета Общественной палаты РФ, руководитель секции по подготовке и проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов, повышению правовой и политической культуры Молодежного совета при Тамбовской городской Думе Денис Силин. 

В первых занятиях приняли участие 60 человек, в числе которых школьники старших классов, студенты и молодые специалисты из Тамбова, Москвы и Никифоровского района Тамбовской области. 



"Все участники проявили высокую активность в процессе тренингов", – отметила Яна Поплёвина. – "Нам очень приятно, что молодежь заинтересована в таких непростых темах, как финансовое право, стремится к получению новых знаний. Мы надеемся, что после обучения ребята смогут решать свои правовые задачи самостоятельно. Следующее занятие Школы пройдёт в Мичуринске в конце января". 

Благодаря I молодёжной школе права все желающие смогли получить базовый уровень знаний об основах экономики, финансового права, сущности кредитных отношений. По итогам обучения участникам были вручены именные сертификаты, призы за победу в конкурсе, прошедшем в ходе работы Школы, а также дипломы за активное участие.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA