В ТГУ отметили десятилетие Медицинского института

23.11.2017 20:00
3202

В учебном театре ТГУ отметили десятилетие Медицинского института. Структурное подразделение университета было создано в 2007 году, чтобы ликвидировать дефицит врачей в медицинских организациях Тамбовской области. За десять лет ТГУ подготовил 759 медицинских работников различной специализации.

О высоком уровне медицинского образования Державинского университета свидетельствует то, что более 200 юношей и девушек являются победителями и призерами межрегиональных и всероссийских олимпиад по основам медицинских знаний.

Стоит отметить, что получать медицинское образование в ТГУ приезжают студенты из-за рубежа. Сегодня в Медицинском институте учится более трех с половиной тысяч студентов, половина из них – из стран Центральной и Средней Азии, Северной и Центральной Африки, Латинской Америки.

"Мы не только готовим новые кадры. Развитие высшего медицинского образования – одно из стратегических направлений Державинского университета. Важную роль Медицинский институт играет в повышении квалификации и профессиональной переподготовке врачебных кадров – он стал региональной площадкой системы непрерывного медицинского образования. А открытие Симуляционно-аккредитационного центра выводит эту систему на качественно новый уровень. Главное, что мы не останавливаемся на достигнутом, и молодой Медицинский институт продолжает динамично развиваться. Совершенствуя медицинское образование в регионе, мы повышаем качество оказания медицинской помощи населению", – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов.

В этот день со сцены учебного театра с приветствиями и поздравлениями обратились представители регионального управления здравоохранения, администрации Тамбова и области, практикующие врачи, выпускники Медицинского института.

Наградами администрации Тамбовской области, Тамбовской областной Думы, администрации города Тамбова, Державинского университета отметили тех, кто внес вклад в развитие высшего медицинского образования в регионе.

"Особенность нашего учебного подразделения в том, что обучение носит практико-ориентированный характер. Многие опытные врачи-клиницисты преподают в институте и передают свой опыт студентам. За счет этого работодатели могут видеть наших студентов, оценивать их умения и в дальнейшем принимать на работу. Большое внимание уделяем и воспитанию, потому что представители медицины – это не только профессионалы, но и люди со знанием этических норм. Мы делаем все, чтобы медицинское образование в Тамбовской области только прогрессировало, - сказал директор мединститута ТГУ Игорь Воронин.  


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA