В ТГУ отметили европейский день языков

28.09.2015 20:41
3338
В рамках реализации программы сотрудничества между ТГУ и средними общеобразовательными школами Тамбова 25 сентября лингвисты педагогического института ТГУ совместно с учащимися 10-11 классов отпраздновали Европейский день языков.

Традиционно этот праздник отмечается 26 сентября и является одним из широко отмечаемых в Европе. Он был предложен советом Европы в 2001 году с целью поддержания языкового разнообразия и многоязычия.

В праздновании европейского дня языков в ТГУ приняли участие больше сотни студентов направления подготовки "Лингвистика"  и других направлений подготовки педагогического института и более 100 учащихся средних общеобразовательных школ Тамбова.

Программа мероприятий включала интерактивную лекцию об истории Европейского дня языков, мастер-классы, разработанные специально для учащихся школ, чтобы показать наиболее интересные и увлекательные моменты, связанные с изучением иностранных языков. Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс англо-российского ученого, доцента кафедры методики преподавания гуманитарных дисциплин и лингводидактики Питера Митчелла по использованию метода "Сторилайн". Учащимся было предложено принять участие в ролевой игре на английском языке "Где я проведу летние каникулы". Наиболее удачными были признаны инсценировки, приготовленные учащимися из гимназии № 12, средних образовательных школ № 28, 35, 36, а также профильных классов ТГУ.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA