В ТГУ подведут итоги олимпиады школьников

23.04.2015 17:31
4882
Торжественная церемония награждения победителей и призеров межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников ТГУ имени Державина состоится 24 апреля в 10.00 в учебном театре ТГУ.

Державинский университет уже 15 год подряд проводит олимпиадные состязания школьников, и с каждым годом география участников конкурса расширяется. Так, в 2014-2015 году за призовые места боролись молодые люди из Тамбова, Липецка, Урюпинска, Борисоглебска, Тамбовской, Липецкой, Пензенской, Волгоградской, Воронежской, Рязанской и других областей. В этом году победителями и призерами по итогам проведения двух этапов стали 49 школьников.

Согласно правилам приема ТГУ на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в ТГУ имени Державина на 2015/16 год при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета победителям олимпиады дополнительно к сумме баллов, набранных по вступительным испытаниям на выбранное направление подготовки (специалитет), начисляется 4 балла, призерам – 3 балла.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA