В ТГУ подвели итоги олимпиады для школьников

06.04.2015 20:45
4498
  В ТГУ подведены итоги II этапа межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников ТГУ имени Державина. К участию во II туре было допущено 296 обучающихся из образовательных учреждений Тамбова, Липецка, Урюпинска, Борисоглебска, Тамбовской, Липецкой, Пензенской, Воронежской и Волгоградской областей. Олимпиадные задания были проведены по таким общеобразовательным предметам, как: литература, русский язык, обществознание, математика, физика, химия, биология, история, география и иностранные языки. Победителями и призерами стали около 50 юношей и девушек.
  Согласно параграфу 34  правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в ТГУ имени Г.Р. Державина на 2015/16 год при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета победителям Олимпиады дополнительно к сумме баллов, набранных по вступительным испытаниям на выбранное направление подготовки (специалитет) начисляется 4 балла, призерам – 3 балла.
  Организационными и консультационными вопросами занимались сотрудники университета, а также студенты-волонтеры. Итогом их работы стала качественная организация мероприятия.
  "По опыту прошлых лет, победители и призеры оправдывают свое звание во время дальнейшего обучения в университете", – говорит первый проректор-проректор по образовательной политике ТГУ Владимир Мамонтов. "Они успешно сдают сессии, получают повышенные стипендии, активно участвуют в научной, общественной и творческой жизни университета".
  Державинский университет уже 15-й год подряд проводит олимпиадные состязания среди школьников. Это хорошая возможность поддержки одаренных детей и содействия в их самоопределении, раскрытии талантов и выборе будущей профессии.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA