В ТГУ повысят доступность бесплатной юридической помощи

02.10.2015 13:24
3708
В Москве состоялась VI всероссийская конференция юридических клиник "Взаимодействие юридических клиник и СО НКО в целях повышения доступности бесплатной юридической помощи и совершенствования юридического образования". Организаторами выступили юридический факультет МГУ и центр развития юридических клиник.

Всего участниками конференции стали 116 человек из 74 вузов, 15 некоммерческих организаций, 10 государственных органов и 3 коммерческих организаций. Среди них – аспирант института права и национальной безопасности ТГУ, заместитель руководителя студенческой правовой консультации (СПК) "Юридическая клиника" Александр Киселёв.

"В процессе обсуждения участниками были предложены идеи по введению инновационных моделей образовательных программ, направленных на формирование практических юридических и педагогических навыков студентов, рассмотрены проблемы развития юридических клиник, в частности, формирования у студентов убеждения заниматься в юридической клинике и многое другое, – подытожил Александр Киселёв. – А живое общение и дискутирование об актуальных проблемах, возникающих в деятельности юридических клиник, на таком высоком уровне поспособствует реализации перспективных идей совершенствования концепции юридического клинического образования в Российской Федерации".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA