В ТГУ появились три новых факультета

10.02.2016 20:00
9547
В Тамбовском государственном университете появились три факультета. Как сообщает пресс-служба вуза, сделано это для оптимизации системы управления и образовательной структуры.

По сути, новые подразделения, это хорошо забытые старые - в вузе просто воссоздали филологический, исторический факультеты и факультет культуры. Все они до недавнего времени входили в структуру Института гуманитарного и социокультурного образования. Теперь же принято решение выделить их в самостоятельные структуры вуза. Приказ о создании трех факультетов уже подписан ректором ТГУ Владимиром Стромовым.

Деканом факультета филологии и журналистики станет к.ю.н. профессор Сергей Худяков, факультет истории, мировой политики и социологии возглавит д.и.н. профессор Владимир Романов, а директором факультета культуры и искусств станет к.э.н. доцент Татьяна Кожевникова.

"Здесь сосредоточены сильные преподавательские кадры, сложились и поддерживаются известные традиции, требующие бережного к ним отношения. Не сделаем этого – потеряем очень многое. Развитие гуманитарного знания, развивающего регион, для нас один из ключевых приоритетов", - прокомментировал глава вуза.

Таким образом, структура ТГУ будет включать в себя три отдельных факультета и пять институтов (математики, естествознания и информационных технологий; экономики, управления и сервиса; педагогический; медицинский; права и национальной безопасности; дополнительного образования).

Помимо этого, в университете планируется создать новые направления подготовки, привлекательные для абитуриентов, провести ребрендинг устоявшихся и известных в регионе образовательных структур.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA