В ТГУ презентовали самый крупный среди вузов России юнармейский отряд "Держава"

16.11.2017 23:00
3471

В ряды участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" вступил отряд Державинского университета, насчитывающий около 100 человек – студентов, получающих среднее профессиональное образование, и учащихся 10-11-х профильных классов ТГУ.

Детско-юношеское движение "Юнармия" создано в России по инициативе президента Владимира Путина и Министерства обороны РФ с целью патриотического воспитания молодого поколения страны. Главный штаб движения возглавляет чемпион Олимпийских игр в Сочи, многократный призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Труненков.  Региональные штабы движения действуют по всей стране. Исполнять функции регионального координатора "Юнармии" в Тамбовской области доверено Тамбовскому государственному университету имени Г.Р. Державина.

Державинцы торжественно приняли клятву "Юнармии", пообещав следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни,  быть патриотами и достойными гражданами России.

"Убежден, что с каждым годом количество юнармейцев в стенах Державинского университета будет расти. В вузе мы должны подготовить не просто образованного человека с солидным багажом знаний, но и настоящего патриота России, – подчеркнул ректор ТГУ Владимир Стромов. – Деятельность юнармейского отряда "Держава" продолжает давно зарекомендовавший себя правоохранительный отряд "Держава" и пожарно-спасательный отряд "Держава". Таким образом, мы можем с гордостью говорить о том, что в ТГУ сложилась целая система духовно-нравственного воспитания.

На смотре юнармейского отряда ТГУ отряд по охране правопорядка "Держава" устроил показательные выступления. Юнармейцы ТГУ будут заниматься военно-патриотической работой, изучением истории Тамбовской области и России, освоением навыков боевой и тактической подготовки.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA