В ТГУ проходит фестиваль "Дни Российско-немецкой культуры"

12.05.2015 21:27
4146
11 мая кафедра немецкой и французской филологии института филологии, Тамбовское общество Гете и немецкий культурно-образовательный центр в сотрудничестве с Ветцларским обществом Гете (Германия) дали старт традиционному международному фестивалю "Дни Российско-немецкой культуры". Фестиваль проходит восьмой год подряд.
"Проект "Дни российско-немецкой культуры" продолжает 21-летнюю традицию диалога ТГУ имени Державина, Тамбовского и Ветцларского обществ Гете, – рассказала президент Ветцларского общества Гете Ангелика Кункель. – Он осуществляется в виде комплексной программы разнообразных мероприятий учебно-образовательной, научной и культурно-воспитательной направленности. И с каждым годом круг участников становится все шире".

На этот раз в "Днях российско-немецкой культуры" примет участие вузовская общественность, школьники и учителя немецкого языка города Тамбова и области, члены Тамбовского общества Гете, политики и др.

Как и прежде, программа фестиваля составлена очень насыщенно: лекции, консультации и мастер-классы, проводимые членами немецкой делегации, на которых освещается широкий спектр вопросов. Среди них такие актуальные темы, как: "Современная немецкая литература 21 века", "Социальная и политическая жизнь Германии глазами СМИ", "Культурные стереотипы в межкультурном общении России и Германии", "Музыкальная жизнь в Германии", и другие.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA