В ТГУ прошла школа русского языка

25.03.2015 19:00
4138
     В институте филологии ТГУ на базе центра славянский мир состоялась школа русского языка для студентов из Италии. В течение 5 дней в "Галдыме" итальянские студенты активно изучали русский язык и знакомились с традициями русской национальной культуры. Все занятия для иностранных гостей проводили преподаватели кафедры русского языка как иностранного.



     Международная школа в ТГУ имени Державина стала возможна благодаря проекту с федеральным Агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), который состоялся в октябре прошлого года. В рамках этого проекта тамбовские филологи посетили Венгрию, Швейцарию и Голландию, представив в русскоязычных школах цикл семинаров по методике преподавания русского языка как иностранного.
Во время культурной программы итальянские студенты приняли участие в мастер-классах по русскому народному пению и танцам, игре на русских народных инструментах, изготовлению тряпичной куклы. Также молодым людям удалось открыть для себя и особенности тамбовской иконописи.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA