В ТГУ прошло состязание иностранных студентов

11.06.2013 09:00
3758
    На подготовительном отделении ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся конкурс презентаций среди иностранных слушателей "Моя страна", организованный преподавателями кафедры русского языка как иностранного Института филологии. Идея мероприятия заключается в соревновании участников в области презентации культуры собственной страны: устное сообщение на русском языке, вокальное и танцевальное выступление участников из разных стран, основой которого является презентация фотоматериалов.
    В итоге по решению жюри победителем конкурса стала команда студентов из Республики Камерун. Второе место у молодых людей из Конго. Третьими стали граждане Республики Бенин, обучающиеся в Тамбовском госуниверситете.
    Состязание иностранных студентов проходило на фоне презентации русской культуры. Так, Православный молодежный фольклорный театр ТГМПИ имени С.В. Рахманинова "Покровская слобода"на протяжении всего вечера знакомил студентов с вокальной народной культурой России и Тамбовского региона, русским народным женским и мужским костюмом, русскими традиционными играми, домашним текстилем и др.
    Конкурс проводится ежегодно. Он содействует формированию дружелюбного отношения к однокурсникам, уважительному отношению к культуре других стран, созданию толерантности в многонациональной аудитории и поддержанию благоприятного климата среди иностранных студентов. Как и в прошлые годы, поставленная цель достигнута, и диалог культур состоялся, отмечается в сообщении пресс-службы вуза.














Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA