В ТГУ прошёл финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ прошёл финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

04.03.2021 15:21
1823
В ТГУ имени Г.Р. Державина прошёл финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. В нём приняли участие школьники Тамбовской области, прошедшие отборочный этап и доказавшие свои знания в сфере финансовых услуг.

Финал Всероссийского конкурса проходил в три этапа. Сначала участники в режиме онлайн проходили тестирование. Затем на заочном творческом конкурсе школьники писали эссе по предложенной теме. В конце было тестирование, письменная работа и блиц-игры. 

"Олимпиадное движение сегодня - это площадка по выявлению одарённых школьников, которые готовы своим интеллектом и творчеством преобразовывать экономическую и социальную сферы нашей жизни. Уверен, что каждый участник олимпиады приобретает ценный опыт и намечает планы на дальнейшее профессиональное развитие", - отметил ректор ТГУ Владимир Стромов. 

Итоги финала олимпиады будут известны в ближайшее время. Победители смогут посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, а также главный офис Сбербанка России - Музей денег. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA